Département de BRAZZAVILLE

Président de la Coordination : Maurice MAYOUBOU
Vice-Président : Jacques MBERI
Secrétaire : Lambert ONA
Rapporteur : Marie Victorine BILALA
Trésorier : Sidoine Giscard MADOULOU

Département de POINTE-NOIRE

Président de la Coordination : Jean LOUVOSSO
Vice-Président chargé de l'aimation et de la permanence du parti : Noel DIAMBOU
Vice-Président chargé du suivi des fédérations : Yves MOE POATY 
Secrétaire : Francis MOUYABI
Rapporteur : Victor MIETE MOUDANI
Trésorier : Marie Elisabeth MOUKESSE

Département du KOUILOU

Président de la Coordination : TSATY-DIBAKISSA
Vice-Président : Jean-Pierre PAMBOU
Secrétaire : Barthélémy MBOUYOU
Rapporteur : Nadège Flore MOUKATOULA-TSONDE
Trésorier : Antoine TCHIBINDA


Département de la BOUENZA

Président de la Coordination : Joseph MOUNKASSA
Vice-Président : Antoine KOUYEKOULA
Secrétaire : Eugène MANKESSI
Rapporteur : Flavien NIATY
Trésorier : Hortense Amélie KOULOUNGOU BANZOUZI

Département du POOL

Président de la Coordination : Garcia MBOUNGOU KENGUE
Vice-Président : Giscard BOUKAKA KAYI
Secrétaire : Remy MASSENGO MILANDOU
Rapporteur : Marthe TOUTOU
Trésorier : Sosthène MAHOUNGOU BATSIMBA

Département du NIARI

Président de la Coordination : Honoré SAYI
Vice-Président : Félicien NZAOU
Secrétaire : Albert NIANGUI POUNGUI
Rapporteur : Barbe NGOUEMO MOUKALA BISSOMBOLO
Trésorier : Philippe MOUNGUINA

Département de la SANGHA

Président de la Coordination : Gilbert METCHELEKO
Vice-Président : Victor Placide EBAM
Secrétaire : Alain MEDJAZE NABODEBE
Rapporteur : Emilienne PADOM
Trésorier : Jean EKANGA

Département de la CUVETTE-OUEST

Président de la Coordination : Firmin Ghislain TOUNOU MBOUSSI
Vice-Président : Alain AVOUNGUI
Secrétaire : Abel SAMBOU
Rapporteur : Blandine ETOUOLO
Trésorier : Bernard KESSOUKOU

Département de la LÉKOUMOU

Président de la Coordination : Jean Théodule BOUNZANGA
Vice-Président : François MAKITA
Secrétaire : Edouard MAYOKO OBISSA
Rapporteur : Victor MOUKO IBAMBA
Trésorier : Bernadette BOUTOTO


Département de la LIKOUALA

Président de la Coordination : Damase FOUTY
Vice-Président : Pierre BINIONGA
Secrétaire : Bonaventure BOTSOKO MOLONDO
Rapporteur : Chamille BELELA MIKA
Trésorier : Ristin Victoire MOUENGUELE

Département des PLATEAUX

Président de la Coordination : Joseph ASSINKOURI
Vice-Président : Jean Edouard NGOULOU
Secrétaire : Basile ASSO
Rapporteur : Lydie OBELE
Trésorier : Fulgence OYALA


EUROPE-AMERIQUES

Président de la Coordination : Didier MAHOUELE ma MAKITA
Secrétaire chargé de l’organisation : Yves MBAMA NGANKOUA
Secrétaire chargé de l’administration, des cotisations, dons legs et de la solidarité : Romuald MAHONZA
Secrétaire chargé des études, de la stratégie et des relations avec l’Internationale Socialiste : Joseph LOUFOUAT
Secrétaire chargé des institutions Européennes : Jean-Charles José Nayouq NGOUMA-KIBA
Secrétaire chargé des questions Politiques aux Etats-Unis d’Amérique :  GOMA MABIKA
Secrétaire chargé des relations avec la vie politique des pays d'Europe et d'Amérique : Simon Pierre BOUNGARD
Secrétaire chargé des relations franco-africaines et du Panafricanisme : Guy-Sosthène MYAMBALLAT NGUELLET
Secrétaire chargé des média et de la communication : Joseph  MABIALA-BOUANGA
Secrétaire chargée des relations avec la diaspora : Liliane Gabrielle SAUTHAT